Fortum планирует приобретать лишь небольшие доли в российских энергокомпаниях
"Думаю, нам нужно быть реалистами и посмотреть, что предлагается. Сейчас, судя по всему, можно рассчитывать на миноритарные позиции", - сказал он Reuters.
Лааксонен добавил, что такое положение вещей не является негативным из-за неопределенности вокруг реформы энергосектора России.
Директор-распорядитель Fortum в четверг сказал, что концерн пока не планирует увеличивать долю в российской ТГК-1 и считает очень интересным для себя участие в допэмиссиях акций российских генерирующих компаний.
Днем ранее старший вице-президент компании Тапио Куула сказал, что Fortum считает свою долю в ТГК-1 "достаточно весомой".
Fortum уже вложил почти 300 млн евро в российский рынок, и по текущем оценкам эти активы стоят втрое дороже.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Март, 2007 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

