Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Трутнев назвал неудовлетворительными темпы выполнения ГРР на территории Восточной Сибири и Якутии
14.03.2007
Министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев назвал неудовлетворительными темпы выполнения геологоразведочных работ (ГРР) на территории Восточной Сибири и Республики Саха (Якутия). Проблемы геологического изучения и лицензирования на территории региона обсуждались сегодня на совещании, посвященном реализации "Долгосрочной государственной программы изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы России до 2020 года".

Как отметил участвовавший в совещании директор Департамента государственной политики в области геологии и недропользования МПР России Сергей Федоров, в 2005 году прирост извлекаемых запасов нефти (категории С1) по Восточной Сибири и Республике Саха (Якутия), полученный в результате выполненных компаниями геологоразведочных работ, составил — 6,7% от запланированных.

По словам Федорова, на территории Восточной Сибири и Республики Саха (Якутия) находятся 120 (включая Таймырский АО и север Красноярского края) лицензионных участков для проведения ГРР и добычи нефти и газа. Работы по геологическому изучению недр, поискам и разведке месторождений нефти и газа, а также добыче углеводородного сырья осуществляют 46 недропользователей. В 2006 году в регионе с аукционных торгов распределено еще 27 участков. В результате аукционов за 2005-2006 годы государством в федеральный бюджет перечислено более 17 млрд руб. В ряде случаев размер бонуса по итогам аукционов возрастал в десятки раз по сравнению со стартовой ценой.

Юрий Трутнев отметил, что столь ажиотажный спрос на участки на территории региона во многом связан со строительством нефтепровода "Восточная Сибирь-Тихий океан". При этом после получения лицензий не все компании ведут активные работы на участках недр, - подчеркнул он. Геологический контроль по уже выданным лицензиям должен осуществляться по принципу "количество существенных нарушений соглашений равно количеству отзывов лицензий", - заявил министр.
<< Март, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ