Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ИнвестЭнергоПроект" победил на аукционе по продаже 93,35% акций Западно-Сибирской ТЭЦ
15.03.2007
Сегодня состоялся отрытый аукцион по продаже 93,35%-ного пакета акций ОАО "Западно-Сибирская ТЭЦ", принадлежащего РАО "ЕЭС России", ОАО "Кузбассэнерго" и ОАО "СУЭК". Начальная цена аукциона, равная рыночной стоимости, определенной независимым оценщиком, была установлена в размере 5,7 млрд рублей.

Открытый по составу участников аукцион проводился аккредитованным агентом — ЗАО "Объединенная финансовая группа" в соответствии с положениями действующего законодательства РФ и решением Совета директоров РАО "ЕЭС России" от 23 декабря 2005 г. Заявки на участие в аукционе принимались с 9 января по 5 марта 2007 г. включительно.

Победителем аукциона стало ООО "ИнвестЭнергоПроект", предложившее наиболее высокую цену в размере 5,95 млрд рублей, сообщает пресс-служба РАО "ЕЭС России".

По словам члена Правления РАО "ЕЭС России" Владимира Аветисяна, цена Западно-Сибирской ТЭЦ, сложившаяся в ходе аукциона, соответствует $407 за киловатт установленной мощности. При этом, станция не имеет в собственности магистральных теплосетей, стоимость которых, для сравнения, в капитализации ТГК в среднем составляет порядка 20%. С учетом этого фактора цена продажи станции из расчета на киловатт установленной мощности соответствует средней рыночной цене аналогичных активов ТГК, заявил Владимир Аветисян.

После завершения аукциона с его победителем, компанией ООО "ИнвестЭнергоПроект", был одновременно подписан протокол об итогах аукциона и договор купли-продажи 93,35%-ного пакета акций ОАО "Западно-Сибирская ТЭЦ", принадлежащего РАО "ЕЭС России", ОАО "Кузбассэнерго" и ОАО "СУЭК".

По условиям аукциона победитель станет собственником приобретенного пакета акций, в том числе, после получения согласия Федеральной антимонопольной службы России, направления публичного предложения о покупке акций и полной оплаты акций, которую необходимо осуществить не позднее 14 календарных дней с даты заключения договора купли-продажи акций.
<< Март, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ