Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ГидроОГК": Строительные работы на Бурейской ГЭС идут в соответствии с намеченным планом
16.03.2007
Председатель Правления ОАО "ГидроОГК" Вячеслав Синюгин посетил Бурейскую ГЭС, где провел совещание по вопросам достройки станции. На совещании было отмечено, что строительные работы идут в соответствии с намеченным планом. Об этом говорится в сообщении "ГидроОГК". На сегодняшний день подготовлены шахты пятого и шестого гидроагрегатов, смонтированы ячейки распределительного устройства 500 кВ для выдачи мощности станции в энергосистему, в соответствии с графиком осуществляется поставка оборудования. Инцидент с трансформатором четвертого гидроагрегата, случившийся по вине завода-изготовителя, и произошедшее в начале марта землетрясение силой 4 балла по шкале Рихтера в районе Бурейской ГЭС существенно не отразились на графике строительства станции.

На совещании определено время вводов в эксплуатацию пятого и шестого гидроагрегатов Бурейской ГЭС — июнь и октябрь текущего года соответственно. В 2008—2009 годах предполагается осуществить замену временных рабочих колес первого и второго гидроагрегата на штатные, а также увеличить мощность третьего гидроагрегата. Ориентировочно к концу 2009 гола. Бурейская ГЭС выйдет на проектную мощность 2000 МВт.

На совещании также обсуждались возможности оптимизации энергобаланса энергосистемы Востока с целью удешевления тарифов для населения. Снижение тарифа может быть достигнуто за счет увеличения доли гидрогенерации в энергобалансе Дальнего Востока. Как отметил Вячеслав Синюгин, решение этого вопроса является одним из приоритетов ОАО "ГидроОГК". В настоящее время компания ведет переговоры с потенциальными потребителями энергии перспективных дальневосточных электростанций и уже осуществляет отбор заявок на поставки электроэнергии Бурейской, Нижнебурейской и Нижнезейской гидростанций.
<< Март, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ