Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Южная сетевая компания построит линии электропередач для горного Дагестана
19.03.2007
ОАО "Южная сетевая компания" и его компания "Дагэнерго" приступили к строительству высоковольтной линии электропередачи протяженностью 50 километров, которая пройдет по горной местности с перепадом высот от 890 до 1450 метров над уровнем моря.

Как сообщили РИА "Дагестан" в ОАО "Дагэнерго", строительство будет вестись в рамках поручения Президента РФ по обустройству горно-стрелковой бригады в граничащем с Грузией высокогорном дагестанском селении Ботлих.

По словам генерального директора ОАО "Южная сетевая компания" Магомеда Каитова, несмотря на чрезвычайно трудные условия в районе будущей трассы, стратегически важный для страны объект вступит в строй точно по графику - уже в ноябре нынешнего года.

Для этого ОАО "Дагэнерго" заключило с ОАО "Федеральная сетевая компания ЕЭС" договор займа на 296,5 миллионов рублей, из них 273,7 млн планируется использовать непосредственно на строительство ВЛ в высокогорной части республики.


Всю необходимую проектно-сметную документацию институт "Пятигорскэнергопроект" уже подготовил.

Напомним, на первом этапе реализации проекта обеспечения бесперебойного снабжения военнослужащих электроэнергией, Министерство обороны на свои средства построило подстанцию в селении Ботлих. После чего РАО "ЕЭС России" приступило ко второму этапу.

Так, в прошлом году были реконструированы подстанции "Шамильское", "Анцух", "Гидатль" и около 40 километров ВЛ между ними.

И вот началась реализация самой сложной части проекта — строительство 50 километров ВЛ — 35 кВ между селами Агвали и Шаури в габаритах 110 кВ.

Ввод в строй этой высоковольтной линии позволит не только окончательно решить проблему энергообеспечения военного городка в Ботлихе, но и поможет в целом стабилизировать ситуацию в экономике Дагестана.
<< Март, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ