Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Группа "Синтез" начала строительство электростанции в Македонии
27.03.2007
Группа "Синтез" начала инвестировать в строительство электростанции комбинированного цикла 230 МВт электрической мощности и 160 МВт тепловой мощности в городе Скопье, столице Республики Македония. Об этом говорится сообщении компании.

Группа "Синтез" выкупила мажоритарный пакет македонской компании "ТЕ-ТО АД, Скопье" у компании "Итера". Необходимый для строительства электростанции объем инвестиций — 138,5 млн евро. В качестве топлива на электростанции будет использоваться природный газ. Генподрядчик строительства — консорциум компаний GАМА (Турция) и ALSTOM (Швейцария). Срок строительства электростанции — 27 месяцев с момента начала работы на строительной площадке.

23 марта премьер-министр Республики Македония Никола Груевски встретился с исполнительным директором Группы "Синтез" Андреем Королевым. В ходе состоявшейся беседы представитель компании-инвестора подтвердил серьезность намерений российского инвестора и сообщил о том, что инвестирование в строительство электростанции фактически началось, осуществлен первый платеж в счет поставки паровой турбины. Никола Груевски высоко оценил стремление Группы "Синтез" инвестировать в развитие энергетики страны.

Правительство заинтересовано в создании мощного энергетического предприятия в столице республики. Это будет способствовать дальнейшему развитию экономики Республики Македония. В настоящее время республика импортирует до 40% потребляемой электроэнергии. Группа "Синтез" стала одним из крупнейших инвесторов в этой балканской стране.

Македонский энергетический проект — не первый в инвестиционном портфеле Группы "Синтез". В прошлом году компания начала строительство Юго-Западной ТЭЦ в Санкт-Петербурге. Впервые в европейской части России энергетические мощности создаются на частные инвестиции. Правительство Санкт-Петербурга присвоило строительству ТЭЦ статус стратегического инвестиционного проекта. Суммарная установленная электрическая мощность ЮЗ ТЭЦ — 540 МВт, тепловая мощность — 660 Гкал/час.
<< Март, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ