Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "Мосэнерго" внес изменения в Положение об инвестиционной деятельности компании
27.03.2007
Совет директоров ОАО "Мосэнерго" принял решение дополнить Положение об инвестиционной деятельности ОАО "Мосэнерго" "Регламентом формирования и утверждения годовых, среднесрочных и долгосрочных Инвестиционных программ ОАО "Мосэнерго" и приложением "План финансирования инвестиционной программы на среднесрочный период". Согласно Регламенту долгосрочная (десятилетняя) инвестиционная программа ОАО "Мосэнерго" определяет стратегическое развитие Общества с учетом прогнозов роста потребления и спроса на производство электрической и тепловой энергии, техническую необходимость и экономическую эффективность работы оборудования.

По сообщению пресс-службы компании, среднесрочная (пятилетняя) инвестиционная программа ОАО "Мосэнерго" формируется ежегодно на пятилетний период и отражает как планы капитального строительства, так и проектно-изыскательские работы для реализации инвестиционных программ будущих лет.

Годовая инвестиционная программа формируется ежегодно на основе утвержденной среднесрочной инвестиционной программы и является основой для формирования планов капитального строительства и проектно-изыскательских работ на текущий год, а также является частью бизнес-плана Общества, утверждаемого на соответствующий период.

Совет директоров ОАО "Мосэнерго" принял решение принципиально одобрить отчуждение объектов недвижимости Общества, расположенных в зоне перспективной городской застройки по городской программе "Золотой остров", в частности, здания распределительного устройства 6 кВ, подстанции 110 кВ, производственного корпуса и строения филиала ОАО "Мосэнерго" ОЗАП, а также провести независимую оценку стоимости указанных объектов для определения размера компенсации выбывающих объектов недвижимости.

Совет директоров ОАО "Мосэнерго" принял решение утвердить в новой редакции Положение о филиале Опытный завод средств автоматизации и приборов (ОЗАП), а также Положение о филиале Специальное конструкторско-технологическое бюро по высоковольтной и криогенной технике (СКТБ ВКТ). На базе ОЗАП планируется создание инжинирингового центра ОАО "Мосэнерго".

В 2005-2006 гг. в системе ОАО "Мосэнерго" на базе отдельных проектных и сервисных филиалов был создан проектно-строительный комплекс, позволяющий выполнять весь комплекс проектных, строительных, монтажных, инжиниринговых и наладочных работ. По оценке ИК "Финам" подобного проектно-строительного комплекса нет ни у одной генерирующей компании в России.

Совет директоров ОАО "Мосэнерго" принял решение считать целесообразным обособление теплосбытового бизнеса ОАО "Мосэнерго". Посредством создания ДЗО "Теплосбыт" планируется организация единого комплекса генерации, транспортировки и сбыта тепловой энергии при объединении теплосетевых активов ОАО "Мосэнерго" и получении собственного тарифа на транспорт тепловой энергии. В настоящее время проводятся конкурсные процедуры по привлечению независимого оценщика для определения рыночной стоимости теплосетевых активов Общества.

В настоящее время филиал Теплосбыт ОАО "Мосэнерго" осуществляет сбыт тепловой энергии в Москве и Подмосковье, в городах: Люберцы, Котельники, Химки, Балашиха, Дзержинск, Мытищи, Ступино, Электросталь, Электрогорск, Орехово-Зуево. Дирекция филиала Теплосбыт осуществляет юридическую экспертизу, подписание и учет договоров теплоснабжения, рассмотрение и согласование документов по организации коммерческого учета тепловой энергии у потребителей, формирование и доставку потребителям платежных документов.
<< Март, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ