Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОГК-5 внедряет новые технологии на Урале
27.03.2007
27 марта 2007 г. на Среднеуральской ГРЭС, входящей в состав ОАО "ОГК-5", передана в промышленную эксплуатацию система телемеханики и связи (СТМиС) нового типа, полностью построенная на цифровых технологиях.

Как сообщает пресс-служба ОГК-5, современные СТМиС позволяют повысить надежность работы каждой электростанции и энергосистемы в целом, обеспечивать потребителей электроэнергией нужного качества (частота и напряжение в сети установлены ГОСТом) и в необходимом объеме. Более того, СТМиС нового типа создают возможность для системного оператора более оптимально управлять распределением нагрузки в энергосистеме, что позволяет даже при имеющихся генерирующих мощностях и сетях увеличить поставки электроэнергии потребителям.

Для генерирующей компании наличие цифровой СТМиС является необходимым условием работы на рынке электроэнергии, позволяет снизить затраты, получать наиболее выгодные режимы загрузки и максимально эффективно организовывать продажи электроэнергии.

Цифровая система, построенная ОАО "ОГК-5" на Среднеуральской ГРЭС, соответствует самым современным требованиям. Время реакции генерирующей компании на запросы системного оператора сократилось с 15-20 секунд до 20-50 миллисекунд, что позволяет в дальнейшем создавать платформу для систем автоматического регулирования частоты и мощности, а также комплексов противоаварийной автоматики.

30 марта 2007 г. аналогичная система будет передана в эксплуатацию и на Рефтинской ГРЭС ОАО "ОГК-5". В начале марта обе эти системы прошли приемочные испытания и были введены в опытную эксплуатацию.

Ввод в действие СТМиС на Среднеуральской и Рефтинской ГРЭС — существенный вклад ОГК-5 в повышение надежности энергоснабжения потребителей Среднего Урала.
<< Март, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ