Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

SOCAR Georgia Petroleum выступит единым поставщиком азербайджанского автобензина в Грузию в 2007 г.
27.03.2007
Полностью восстановлен импорт азербайджанского бензина в Грузию. Как передает собкор Тренд из Тбилиси, об этом сегодня на брифинге сообщил президент Союза импортеров, экспортеров, производителей и потребителей нефтепродуктов Грузии Вано Мтвралашвили.

По его словам, отныне импортом азербайджанского бензина в Грузию будет заниматься только одна компания SOCAR Georgia Petroleum, которая является дочерним предприятием ГНКАР.

Мтвралашвили отметил, что с 1 января импорт азербайджанского бензина в Грузию осуществлялся в ограниченных количествах.

"Это было вызвано тем, что Азербайджан, отказавшись от импорта российского газа, вынужден был бросить все свои внутренние ресурсы нефти на производство мазута, что вызвало сокращение производства и экспорта бензина", - отметил Вано Мтвралашвили.

В ГНКАР Trend Capital пояснили, что SOCAR Georgia Petroleum выиграла тендер ГНКАР на поставки азербайджанского автобензина в Грузию в течение 2007 г.

До сих пор импортом бензина в Грузию занимались посреднические компании, которые заключали контракты с ГНКАР. Они называли разные сроки возобновления импорта, что вынудило Союз направить в Баку на переговоры с ГНКАР заместителя президента организации Вахтанга Иобашвили.

"Переговоры завершились успешно и имеющие хороший авторитет грузинские компании смогут получать азербайджанский бензин по льготным ценам и работать с оптовым сегментом", - сказал Мтвралашвили.

Он подчеркнул, что это новшество не коснется импорта дизельного топлива, который будут поставлять различные компании в старом режиме.

"Мы пока не знаем, к чему приведет новый режим поставок бензина в Грузию, но мы получили заверения азербайджанской стороны в том, что цена на их бензин не повыситься, и не уравняется цене европейского бензина", - отметил Мтвралашвили.
<< Март, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ