Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Состоялось заседание Рабочей группы руководителей дальневосточных энергокомпаний
28.03.2007
В Дальневосточной энергетической компании прошло заседание постоянной рабочей группы ДЗО РАО "ЕЭС России" в Приморском и Хабаровском краях, Амурской и Еврейской автономной областях, Республике Саха (Якутия). Как сообщила Дейта.ru, в состав группы входят представители дочерних зависимых обществ РАО "ЕЭС России", находящихся на территории Дальневосточного региона, и представители регионального предприятия энергетического технического надзора "Востокэнерготехнадзор".

Руководство работой группы поручено Председателю Правления и генеральному директору Дальневосточного энергохолдинга Виктору Мясник. Подобные рабочие группы созданы по инициативе РАО "ЕЭС России" по всей стране - для организации оперативного взаимодействия между предприятиями реформированной отрасли с целью обеспечения надежности энергоснабжения.

Первое, установочное заседание дальневосточной группы состоялось в конце 2006 г. Как прокомментировал Виктор Мясник, "необходимость создания Рабочей группы понятна. Если до реформы энергетической отрасли дальневосточные энергокомпании (каждая в своем регионе) несли ответственность сразу за весь энергетический цикл — от производства электроэнергии до ее доставки конечному потребителю, то теперь, при разделении на генерирующую, сетевую, сбытовую компании, каждая из которых действует на территории сразу нескольких субъектов Федерации, мы обязаны принять меры по обеспечению долгосрочной надежности энергоснабжения, в целом, в зоне ОЭС Востока. Рабочая группа руководителей дальневосточных ДЗО РАО "ЕЭС России" - как раз такой инструмент. Это коллегиальный территориальный орган, в определенной мере - это и центр управления энергосистемами, и центр ответственности за стабильное и качественное энергоснабжение тепловой и электрической энергией жителей региона. Организацию деятельност и группы РАО "ЕЭС" поручило ДЭКу".

Перед рабочей группой поставлено несколько основных задач. В их числе - выработка концепции и формирование единой стратегии развития энергетики, совершенствование системы взаимодействия между энергокомпаниями, анализ проблем в области энергоснабжения Дальневосточного региона, их систематизация, поиск решений и многое другое.

На втором заседании 27 марта члены рабочей группы утвердили Положение о деятельности постоянно действующей рабочей группы, план-график ее работы на 2007 г., а также выработали общую позицию по вопросам тарифного регулирования, работы с органами власти, подготовки энергообъектов Приморья к Саммиту АТЭС.
<< Март, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ