Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстанская компания "Самрук" намерена скупать излишки таджикской электроэнергии
29.03.2007
27 марта президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял председателя правления государственной холдинговой компании Республики Казахстан "Самрук" Сауата Минбаева.

В ходе встречи были обсуждены вопросы налаживания сотрудничества Таджикистана с этой влиятельной казахстанской компанией в области энергетики и телекоммуникаций. Было отмечено, что при нынешнем уровне развития инвестиционных возможностей Казахстана и с учетом увеличения электроэнергетического потенциала Таджикистана обе страны смогут плодотворно сотрудничать в создании оптимальной региональной инфраструктуры передачи электроэнергии. На первом этапе казахстанская сторона намерена в летний период покупать у Таджикистана электроэнергию.

Стоит отметить, что, в летний период Таджикистан ежегодно имеет излишки электроэнергии до 4 млрд Квт/ч.

Между тем, как сообщили корреспонденту Фергана.ru в министерстве промышленности и энергетики республики, с момента введения жесткого лимита на электропотребление в стране по сей день общий объем дефицита электричества в Таджикистане составляет от 14 до 15 млн Квт/ч. в сутки. "Около 75 процентов дефицита покрывается за счет импорта из Узбекистана, а остальная часть импортируемой электроэнергии поступает в республику из Кыргызстана", - отметил источник агентства.
<< Март, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ