Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Состоялось XVII заседание целевой группы по транспортировке и тарифам на газ Газового Центра ЕЭК ООН
29.03.2007
Вчера в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялось XVII заседание целевой группы по транспортировке и тарифам на газ Газового Центра Европейской Экономической Комиссии ООН, сообщила пресс-служба компании.

В работе целевой группы приняла участие делегация ОАО "Газпром" во главе с заместителем начальника Департамента внешнеэкономической деятельности Сергеем Балашовым, а так же представители компаний GasTerra, N.V. Nederlandse Gasunie, Essent, INA-Industrija Nafte, Naftogaz, National Grid, Norsk Hydro, PGNIG, Wintershall, Srbijagas.

Участники целевой группы отметили, что либерализация европейского газового рынка является на практике более длительным и сложным процессом, чем первоначально предполагалось многими политиками и руководителями Евросоюза. По убеждению членов целевой группы, решение связанных с этим проблем возможно лишь посредством диалога и сотрудничества между Еврокомиссией, национальными правительствами и предпринимательским сектором. Реализация либерализационных мероприятий невозможна без достижения разумных компромиссов, позволяющих сохранить баланс интересов, как производителей, так и потребителей газа, между краткосрочной финансовой отдачей и долгосрочным экономическим эффектом.

"Участие в обсуждении данных вопросов на заседаниях группы по транспортировке и тарифам позволяет лучше понять направления развития наших компаний, национальных газовых отраслей и Европы в целом, что необходимо для координации наших подходов в отношении европейского газового рынка и коммерческой деятельности на нём. Наша целевая группа по транспортировке и тарифам на газ позволяет консолидировать общие подходы предпринимательского сектора и тем самым внести свой вклад в энергодиалог с органами Евросоюза по волнующим нас проблемам газового бизнеса", - отметил Сергей Балашов.

Справка:
Газовый центр ЕЭК ООН создан в январе 1994 г. Рабочей группой по газу ЕЭК ООН в рамках программы ЕЭК "Стимулирование и развитие рыночных основ газовой промышленности в странах с переходной экономикой". ОАО "Газпром" является соучредителем центра в числе 24 ведущих европейских компаний по добыче, транспортировке и реализации газа. C 2006 г. Председателем Исполнительного совета Газового центра ЕЭК ООН является начальник Департамента внешнеэкономической деятельности ОАО "Газпром" Станислав Цыганков.
Целевая группа по транспортировке и тарифам на газ Газового Центра Европейской Экономической Комиссии ООН работает на постоянной основе, её заседания проводятся два раза в год. Группа рассматривает вопросы формирования тарифов на транспортировку газа для различных моделей рынка, прежде всего переходной модели к полноценному рынку газа. На заседаниях группы анализируется опыт европейских стран-участниц в вопросах формирования газовых тарифов, который может быть использован, с одной стороны, при формировании рыночных отношений в условиях либерализации рынка газа в России, а с другой — в энергетическом диалоге с ЕС.
<< Март, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ