Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "Газпроме" обсудили вопросы проектирования строительства объектов для обустройства месторождений на Ямале
30.03.2007
29 марта в "Газпроме" прошло совещание по вопросу проектирования строительства объектов на полуострове Ямал. В работе совещания приняли участие руководители и сотрудники профильных подразделений и дочерних обществ ОАО "Газпром".

Открывая совещание, заместитель Председателя Правления компании Александр Ананенков подчеркнул, что первоочередным проектом освоения полуострова Ямал является разработка Бованенковского месторождения.

Участники совещания рассмотрели состояние нормативной базы, обеспечивающей проектирование, изготовление труб и оборудования, строительство объектов обустройства Бованенковского месторождения и системы магистральных газопроводов "Бованенково — Ухта". Было отмечено, что технические параметры современных добычных и газотранспортных объектов потребовали корректировки старых и разработки новых нормативных документов.

Участники совещания также обсудили возможности российских предприятий по производству и поставкам трубной продукции, запорно-регулирующей арматуры и газоперекачивающих агрегатов для обустройства Ямала.

Особое внимание на совещании было уделено вопросам строительства подводного перехода системы магистральных газопроводов "Бованенково — Ухта" через Байдарацкую губу (Карское море).

По итогам заседания приняты решения по завершению разработки комплекта нормативной документации, проектированию системообразующих объектов, строительству и изготовлению оборудования для обустройства месторождений полуострова Ямал и транспорта газа с применением технологий, материалов и оборудования отечественного производства.
<< Март, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ