Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров РАО "ЕЭС России" одобрил завершение реформирования ТГК-2
02.04.2007
Совет директоров РАО "ЕЭС России" одобрил завершение формирования целевой структуры ТГК-2 путем присоединения к ней ОАО "Архангельская генерирующая компания". Об этом говорится в сообщении РАО.

В настоящее время завершен первый этап формирования ТГК-2 путем присоединения к ней Вологодской ТЭЦ, Костромской, Новгородской и Тверской генерирующих компаний, а также Ярославской энергетической компании. Целевая модель функционирования ТГК-2 предусматривает также присоединение к ней Архангельской генерирующей компании.

Первоначально присоединение Архангельской генерирующей компании к ТГК-2 было приостановлено в связи со сложившимся на тот момент неблагоприятным финансово-экономическим положением компании, вызванным резким ростом цен на мазут и разницей между фактической ценой на топливо и ценой, учтенной в тарифах.

Для исправления ситуации менеджментом РАО "ЕЭС России" и ТГК-2 был разработан план мероприятий, который позволил значительно снизить и стабилизовать цену топлива для электростанций Архангельской генерирующей компании, привести стоимость вырабатываемой электроэнергии в соответствие со средней ценой оптового рынка и обеспечить устойчивые долгосрочные позиции компании на рынках энергии.

Таким образом, сегодня созданы все предпосылки для нормализации финансово-экономического положения Архангельской генерирующей компании и обеспечения ее прибыльной работы в 2007 г. и последующих годах. Это позволяет присоединить компанию к ТГК-2 и, тем самым, завершить формирование целевой структуры ТГК-2.

Планируемый срок завершения формирования целевой структуры ТГК-2 с включением Архангельская генерирующая компания - не позднее июня 2007 г.

Создание единой операционной компании путем реорганизации в форме присоединения позволит увеличить масштабы операционной деятельности ТГК-2, повысить финансовую устойчивость компании, а также повысить кредитный рейтинг и снизить стоимость обслуживания заемных средств.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ