Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТНК-ВР планирует в 2007 г. инвестировать в разведку нефти и газа на территории Тюменской области 66,585 млрд руб
03.04.2007
Подписан ежегодный протокол к соглашению о стратегическом сотрудничестве между правительством Тюменской области и компанией ТНК-ВР. Соглашение предусматривает взаимодействие нефтяной компании и правительства региона в реализации инвестиционных, производственных и социальных проектов.

В соответствии с документом правительство области создает ТНК-ВР условия наибольшего благоприятствования для реализации инвестиционных проектов на территории области. ТНК-BP, в свою очередь, обязуется развивать нефтедобывающий комплекс региона путем вовлечения в разработку трудноизвлекаемых запасов на истощенных месторождениях Тюменской области и, в частности, в Уватском районе.

В целом по региону, компания ТНК-ВР планирует инвестировать в разведку нефти и газа в 2007 году 66,585 млрд рублей (в период 2007-2009 гг. - более 216 млрд рублей). Об этом говорится в сообщении пресс-службы губернатора региона.

Инвестиции в ускоренную разработку месторождений Уватской группы на юге Тюменской области планируются в 2007 году в сумме 19,288 млрд рублей, в период 2007-2009 годов - 64,444 млрд руб.

Глава региона Владимир Якушев высоко оценил значение сотрудничества с ТНК-ВР для области: "Осуществление Уватского проекта дало толчок для развития других важных для региона отраслей. Речь идет о транспортных, строительных, проектно-конструкторских предприятиях, социальных учреждениях. Наше сотрудничество стало важной точкой роста не только для Уватского и других соседних районов, но и для всей области".

Согласно протокола, к 2009 году (после окончания реализации инвестиционного проекта) на тюменских предприятиях ТНК-ВР будет трудиться около 13 тыс. человек. Уже в текущем году число работающих на них увеличится на 863 человека. Не оставлена без внимания в документе и природоохранная деятельность, на которую в этом году компания ТНК-ВР обязуется выделить в регионе свыше 3 млрд рублей.

"Сейчас Уватский проект входит в основную стадию освоения финансовых ресурсов, - комментирует директор филиала "ТНК-BP Сибирь" Олег Чемезов, - поэтому ему уделяется особое внимание. Правительство Тюменской области и компания ТНК-BP выстроили взаимовыгодное партнерство, в котором мы преследуем цель получения дополнительных инвестиций в реализацию наших проектов, а государство - развития инфраструктуры и запуска производственных мощностей на своей территории. Плюс социальные проекты, связанные с обустройством дорог, электроэнергетикой, занятостью населения, отсюда дополнительные налоговые поступления в бюджет - все это позволяет региону динамично развиваться".

Инвестиционному проекту Тюменской области, реализуемому предприятиями группы ТНК-ВР, на основе действующего регионального законодательства оказывается государственная поддержка: предприятиям-держателям инвестиционного проекта предоставляется 4% льгота по налогу на прибыль. Эти средства, наряду с собственными средствами компании, инвестируются в капитальное строительство и, в частности, в эксплуатационное бурение.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ