Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Красноярский край и ТГК-13 подписали соглашение о сотрудничестве
04.04.2007
Совет администрации Красноярского края и ОАО "Енисейская ТГК (ТГК-13)" в рамках социального партнерства подписали соглашение о сотрудничестве. Как говорится в сообщении энергокомпании, соглашение определяет основные направления сотрудничества Совета администрации Красноярского края и ТГК-13 по созданию новых энергетических мощностей и решению перспективных проблем тепло- и электроснабжения края.

Важное внимание в соглашение уделено сотрудничеству, направленному на реализацию инвестиционной программы ТГК-13. Программа, нацеленная на обеспечение потребностей территорий края в энергоснабжении, повешение энергобезопасности, совершенствование системы теплоснабжения города Красноярска и на создание резерва энергетических мощностей, одобрена администрацией края и признана целесообразной к реализации.

Таким образом, руководство края выразило готовность содействовать энергетикам в реализации инвестпрограммы. Несмотря на то, что соглашением не предусмотрено выделение каких-либо финансовых средств на реализацию инвестиционных проектов ТГК-13, административная поддержка краевых властей создает режим наибольшего благоприятствования для стимулирования инвестиционной активности.

В рамках соглашения ТГК-13 обязуется обеспечить устойчивое и надежное теплоснабжение потребителей края, обеспечить прирост тепловых нагрузок жилищно-коммунального хозяйства краевого центра и иных муниципальных образований края, реализовать проекты инвестиционной программы, разработав и осуществив схему привлечения средств из нетарифных и небюджетных источников. ТГК-13 выразила готовность увеличивать налоговый потенциал и объемы налоговых платежей компании в консолидированный бюджет края и участвовать в социальных программах, реализуемых Советом администрации Красноярского края.

В свою очередь, краевая администрация берет на себя обязательства оказывать содействие ТГК-13 в вопросах развития энергетической отрасли в крае и в принятии стратегических решений и оперативных мер, направленных на повышение надежности работы энергокомпании. Совет администрации края выразил намерение содействовать реализации инвестиционной программы энергокомпании, в частности уведомлять о планах развития территорий края, сваязанных с перспективой увеличения энергопотребления. Содействовать расширению рынков сбыта электроэнергии на основе экономического сотрудничества с субъектами РФ.

По мнению генерального директора ТГК-13 Олега Салькова, подписанное соглашение имеет стратегическое значение. Оно стало результатом совместной деятельности руководства края и энергетиков по выработке единой стратегии развития энергетического комплекса региона.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ