Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Распределительные сетевые компании МРСК Северо-Запада завершат энергоаудит к концу апреля
05.04.2007
Распределительные сетевые компании МРСК Северо-Запада завершат энергоаудит к концу апреля. Цель энергоаудита — проанализировать расширенные балансы электроэнергии, сформированные в компаниях.

В зоне ответственности МРСК СЗ энергоаудит проведетм компания "НКК Менеджмент", ставшая победителем по итогам конкурсных процедур. "Комиэнерго" и "Псковэнерго" уже заключили с компанией договоры на проведение работ.

Как сообщила пресс-служба МРСК СЗ, специалисты "НКК Менеджмент" на основе первичных данных по отпуску в сеть, полезному отпуску и потерям оценят точность составления балансов электроэнергии в сетях распредсетевых компаний (от 0,4 кВт до 110 кВт).

Балансы электроэнергии являются ключевым источником при нормировании потерь электроэнергии и позволяют уточнить класс напряжения, по которому подключены к сетям потребители. На основании балансов специалисты определяют участки сетей, где необходимо оптимизировать потери или модернизировать энергообъекты.

— Аудит балансов позволит нам уточнить показатели поступления, отпуска и потерь электроэнергии в сетях наших компаний. От того, насколько точно мы рассчитали эти показатели, зависит, как точно мы нормируем потери, — пояснил Сергей Горячов, начальник отдела учёта электроэнергии и оптимизации потерь МРСК СЗ.

С 2006 г. МРСК СЗ ввела в распредсетевых компаниях развернутую форму балансов электроэнергии, в которых отражены показатели отдельно по разным уровням напряжения и группам потребителей.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ