Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Главы "Сургутнефтегаза" и "Ленанефтегаза" договорились о подрядных работах якутской компании при добыче нефти на Талакане летом 2004 г.
31.05.2004
Генеральные директоры ОАО "Сургутнефтегаз" Владимир Богданов и ОАО "Ленанефтегаз" Константин Мягков подписали операторский договор об участии якутской компании на условиях подряда в добыче нефти летом 2004 г. на Талаканском месторождении, сообщает "БрокерКредитСервис".
Как указывается, сторонам удалось согласовать стоимость работ по договору подряда только в первый месяц работы. В дальнейшем их стоимость будет определяться дополнительно.
В настоящее время "Ленанефтегаз" практически завершил подготовку нефтепромысла к добыче. Однако разрешение на эксплуатацию нефтепровода протяженность почти 110 км к терминалу на реке Лена к настоящему времени еще не получено. Ожидается, что это разрешение будет получено на днях.
В апреле этого года "ЮКОС", ОАО "Сургутнефтегаз" и правительство Республики Саха (Якутия) подписали соглашение об урегулировании комплекса вопросов, связанных с освоением Талаканского месторождения. Заявлялось, что ОАО "Саханефтегаз" (дочерняя компания ЮКОСа, владелец "Ленанефтегаза") осуществит сделки по продаже "Сургутнефтегазу" имущественного комплекса Талаканского месторождения, включая ОАО "Ленанефтегаз". Однако во второй половине мая руководство "ЮКОСа" заявило, что инфраструктура Талакана не будет продана "Сургутнефтегазу". "Мы не говорим о продаже имущественного комплекса на Талакане, а говорим об его использовании", - подчеркнул вице-президент ЮКОСа Ефим Мендюк, заявив, что для ускорения работы на Талакане "Сургутнефтегаз" заключит операторский договор с "Ленанефтегазом" на добычу нефти в этот добычной сезон.
<< Май, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ