Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

С 1 мая Россия в полном объеме возобновит поставки электроэнергии в Азербайджан
09.04.2007
Россия с 1 мая в полном объеме возобновит поставки электроэнергии в Азербайджан, сообщил глава ЗАО "Интер РАО ЕЭС" Евгений Дод. "С 1 мая будут новые условия цены на поставку электроэнергии в Азербайджан, без ущемления интересов обеих сторон", - сказал он после подписания с Внешэкономбанком соглашения о поддержке проектов энергоэкспортера в странах СНГ. Об этом пишет РИА "Новости".

Он напомнил, что "Интер РАО ЕЭС" с начала апреля прекратило поставки электроэнергии в Азербайджан из-за того, что сторонам не удалось договориться об условиях импорта-экспорта.

Глава "Интер РАО ЕЭС" подчеркнул, что в настоящее время с представителями азербайджанской энергокомпании "Азерэнерджи" идут активные переговоры по "выработке гибкой схемы экспорта-импорта электроэнергии". "То, что мы с ними договоримся к началу мая о возобновлении перетоков электроэнергии - это очень позитивный вариант решения проблемы", - сказал Дод.

В течение первого квартала этого года Россия ежемесячно поставляла в Азербайджан 35 млн кВт/ч электроэнергии по $0,03636 за 1 кВт/ч, Азербайджан в Россию - 50 млн кВт/ч по $0,018 за 1 кВт/ч.

В начале марта, когда стороны начали согласовывать параметры контракта на второй квартал, "Азерэнержи" предложила "Интер РАО ЕЭС" снизить цену экспорта до $0,03 за 1 кВт/ч, но при этом отказалась зеркально снизить цену на электроэнергию, импортируемую в Россию, настаивая на сохранении нынешней цены. В ходе дальнейших переговоров азербайджанские партнеры сделали еще одно предложение: российский экспорт - $0,034 за кВт/ч с сохранением цены импорта на уровне $0,018 за кВт/ч.

"Интер РАО ЕЭС" предлагало сохранить во втором квартале действующие условия, а к третьему выработать гибкий механизм ценообразования (формулу цены) по контрактам с учетом различных параметров, однако азербайджанская сторона ответила отказом.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ