Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Миллер: Вопросы безопасности газового рынка выходят на первый план и крупнейшим игрокам необходима тесная координация действий
10.04.2007
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер высоко оценил принятые в столице Катара на Форуме стран-экспортеров газа решения: о создании рабочей группы высокого уровня для подготовки повестки дня следующей встречи в Москве и о проведении масштабного исследования современного рынка газа с позиций стран-экспортеров, сообщает Прайм-ТАСС.

А.Миллер отметил, что решения Форума станут важным этапом на пути формирования эффективной международной организации, объединяющей крупнейших экспортеров газа.

"Вопросы безопасности газового рынка в последнее время выходят на первый план и крупнейшим игрокам необходима тесная координация своих действий, производственных и инвестиционных планов, экспортных стратегий, - заявил А.Миллер. - Только совместными усилиями можно обеспечить безопасность спроса и предложения на рынке энергоресурсов и предсказуемость развития рынка, что одинаково важно и для поставщиков и для потребителей газа".

Государство Катар занимает третье место в мире по запасам природного газа. Доказанные запасы страны составляют 25,8 трлн куб м. Добыча газа в Катаре осуществляется на Северном шельфовом месторождении, которое является самым крупным месторождением природного газа в мире. Добычей газа на месторождении занимается государственная Катарская генеральная нефтяная корпорация (Qatar Petroleum).

Катар сравнительно недавно стал крупным производителем природного газа и экспортером сжиженного природного газа (СПГ). Роль Катара как экспортера газа на внешние рынки будет возрастать. В 2005 г. экспорт СПГ из Катара составил около 28 млрд куб м. В ближайшие 5-6 лет экспортные возможности Катара увеличатся в несколько раз.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ