Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РАО "ЕЭС России" не исключает участия в возведении Рогунской ГЭС в Таджикистане
10.04.2007
Внешэкономбанк собирается финансировать строительство энергообъектов за рубежом. Как сообщает ASIA-Plus, в июне прошлого года глава банка Владимир Дмитриев подписал соответствующее соглашение с "Атомстройэкспортом", а вчера - с гендиректором "Интер РАО ЕЭС" Евгением Додом. Но если в соглашении с атомщиками были названы конкретные объекты, строительство которых будет вестись на деньги ВЭБа - Тяньваньская АЭС в Китае и Куданкуламская - в Индии, то в случае с традиционной энергетикой стороны пока не сообщают ни названий электростанций, ни стран, в которых они будут построены. "Соглашение носит рамочный характер, - заявил г-н Дмитриев. - Мы исходим из тех направлений деятельности, которые декларирует "Интер РАО ЕЭС". Поле для взаимной деятельности большое".

"Интер РАО ЕЭС" является экспортно-импортным оператором по поставкам электроэнергии, 60% акций принадлежит РАО "ЕЭС России", 40% - "Росэнергоатому". Компания владеет и управляет зарубежными активами РАО, прежде всего в странах СНГ - Армении, Грузии и Молдавии. Глава совета директоров "Интер РАО", член правления РАО Андрей Раппопорт говорил о планах сделать компанию публичной, "добавить к ней несколько российских и зарубежных активов и работать над тем, чтобы она стала серьезным игроком уже на мировом, а не только на российском рынке электроэнергии".

Новые проекты "Интер РАО", как считается на рынке, компания намерена реализовывать прежде всего в центральноазиатских республиках. В частности, РАО "ЕЭС" ведет активное строительство Сангтудинской ГЭС-1 в Таджикистане и не исключает участия в возведении там Рогунской ГЭС - этот проект реализовывал РУСАЛ, однако между ним и руководством Таджикистана возникли противоречия, в результате чего Душанбе заявил о намерении передать проект другому инвестору, которым, как предполагается, станет структура РАО.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ