Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Филиалы "Янтарьэнерго" в 2006 г. снизили образование отходов на 20%
11.04.2007
Филиалы "Янтарьэнерго" в 2006 г. сократили валовые выбросы в атмосферный воздух, уменьшили сброс загрязненных стоков в водные объекты и образование отходов.

Как сообщила пресс-служба компании, вдвое по сравнению с предыдущим годом сократились экологические платежи компании.

Выполняя мероприятия по проведению мониторинга воздушного и водного бассейнов, утилизации отходов, филиалы энергосистемы Калининградской области в 2006 г. снизили образование отходов на 20%, уменьшили сброс загрязненных веществ на 8,3 тыс. кубометров. Соблюдение технологических требований, ответственное отношение персонала филиалов ОАО "Янтарьэнерго" к предотвращению загрязнения окружающей среды позволило сократить экологические платежи компании на 50%.

Выбросы в атмосферу в отчетный период не превышали ПДВ (предельно допустимые). Персонал ОАО "Янтарьэнерго", ответственный за экологическую работу, прошел обучение с получением свидетельств на право работы с опасными отходами. Специалисты - экологи регулярно повышают квалификацию по курсу "Охрана окружающей среды".

В ближайшее время в акционерном обществе планируется внедрение перспективной технологии обработки технологической воды методом обратного осмоса на ТЭЦ-1 в Калининграде. Этот проект уже разработан и проходит необходимые согласования. Внедряется в практику применение конденсаторов, содержащих в качестве жидкого диэлектрика экологически безопасные вещества на электрических подстанциях

Экологическими задачами в 2007 г. и на ближайшие годы, по словам заместителя главного инженера ОАО "Янтарьэнерго" Сергея Кункевича, являются обучение специалистов проведению внутреннего экологического аудита и осуществление в текущем году такого аудита, а также внедрение системы экологического менеджмента и продолжение строительства скважин на ТЭЦ-1 для технологического водоснабжения.

В соответствии с экологической политикой, утвержденной Советом директоров ОАО "Янтарьэнерго", филиалы энергокомпании предпринимают активные шаги по максимальному снижению негативного воздействия на окружающую среду и обеспечению экологической безопасности на долгосрочный период. Это не только уменьшение выбросов в атмосферный воздух и сбросов в поверхностные водоемы загрязняющих веществ, размещение отходов производства, но и снижение негативного воздействия шума, тепла, вибрации.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ