Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Совете Федерации состоится итоговое заседание рабочей группы СФ по рассмотрению ситуации вокруг проекта "Сахалин-2"
12.04.2007
В Совете Федерации (СФ) сегодня состоится итоговое заседание рабочей группы Совета Федерации по рассмотрению ситуации вокруг проекта "Сахалин-2". Как сообщает РБК, откроет и проведет заседание рабочей группы председатель комитета СФ по природным ресурсам и охране окружающей среды, председатель рабочей группы Совета Федерации по рассмотрению ситуации вокруг проекта "Сахалин-2" Виктор Орлов.

Проект "Сахалин-2" предусматривает освоение Лунского и Пильтун-Астохского месторождений на шельфе Сахалина с общими геологическими запасами в 600 млн тонн нефти и конденсата и 700 млрд куб. м газа. Помимо платформ на побережье залива Анива планируется построить нефтяной экспортный терминал и завод по производству сжиженного природного газа (с узлом отгрузки) мощностью 9,6 млн тонн.

Стоимость завода оценивается в $2 млрд. Пока доли акционеров распределены следующим образом: у "Шелл Сахалин Холдингс Б.В." 55% (компания-учредитель - Royal Dutch/Shell), "Мицуи Сахалин Холдингс Б.В." - 25% (учредитель - Mitsui), у "Даймонд Гэс Сахалин Б.В." - 20% (учредитель - Mitsubishi Corporation). В настоящее время завершается сделка по вхождению Газпрома в проект в качестве ведущего акционера.

Напомним, Газпром приобретает 50% плюс одну акцию в Sakhalin Energy за $7,45 млрд. Для совершения данной сделки каждый из существующих акционеров Sakhalin Energy уменьшит свою долю на 50% при пропорциональном распределении суммы выплаты. Глава Минпромэнерго Виктор Христенко ранее сообщил, что все вопросы, в том числе юридические и финансовые, по вхождению ОАО "Газпром" в проект "Сахалин-2" будут "закрыты" в апреле 2007 г.

В октябре-ноябре 2006 г. Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) провела комплексную проверку проекта "Сахалин-2", в ходе которой был выявлен целый ряд нарушений. 29 марта с.г. замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь сообщил, что Газпром, который в ближайшее время официально станет основным акционером в проекте, уже представил новый план устранения экологических нарушений по "Сахалину-2".
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ