Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Афганистан намерен закупать электроэнергию в Узбекистане и Таджикистане - глава Минфина
17.04.2007
Афганистан намерен закупать электроэнергию в Узбекистане и Таджикистане и уже строит в направлении этих стран линии электропередачи. Об этом сообщил накануне в Институте Брукингса в Вашингтоне министр финансов Афганистана Анвар уль-Хак Ахади. Вместе с тем он сделал оговорку, что никаких соглашений на этот счет пока не подписано, сообщает Прайм-ТАСС.

По признанию Ахади, курс на закупку электроэнергии за рубежом - вынужденный, но необходимый для Афганистана выбор, поскольку внутренних возможностей для покрытия собственных нужд у него пока нет. Министр сказал, что с Ташкентом изначально обсуждалась возможность закупки примерно 300 Мвт электроэнергии в год, но затем Узбекистан выразил готовность поставлять лишь вдвое меньший объем. Что касается Таджикистана, с ним, по словам Ахади, переговоры осложняются прежде всего сезонными ограничениями на поставки электроэнергии.

В целом, по признанию афганского министра, дефицит электроэнергии является одной из острейших проблем на пути социально-экономического развития его страны. Ахади считает, что без целенаправленной помощи международного сообщества Афганистан едва ли выполнит те задачи, которые поставлены для него в области энергетики в программе ООН - Цели развития тысячелетия.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ