Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ростехнадзор будет проводить аттестацию работников диспетчерских центров объектов электроэнергетики
24.04.2007
С 1 мая 2007 г. Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) вводит в действие положение об организации и осуществлении контроля за системой оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетике. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Согласно утверждённому руководителем Ростехнадзора Константином Пуликовским положению аттестации подлежат работники диспетчерских центров ранее прошедшие обучение для работы в диспетчерском центре, ранее допущенные к работе в диспетчерском центре, работники административно-технического персонала, в чьи обязанности входит руководство и организация работы диспетчеров.

Аттестация будет проводиться в центральной аттестационной комиссии Ростехнадзора и аттестационных комиссиях территориальных управлений Ростехнадзора. В ходе аттестации будет осуществляться проверка уровня профессиональных знаний, а срок действия аттестата диспетчера составит пять лет. В случае, если работник не пройдёт аттестацию, Ростехнадзор в праве потребовать от организации отстранить соответствующего работника от функции диспетчера.

Регулярные проверки профессиональных знаний диспетчеров позволят контролировать профессиональный уровень диспетчерского персонала в области электроэнергетики и снизить вероятность возникновения аварийной ситуации из-за ошибок персонала.

На сегодняшний момент Ростехнадзор регулирует деятельность 626 электростанций, 249 блок-станций, более 24 тыс. малых электростанций, более 890 трансформаторных подстанций и более 2 млн потребителей электроэнергии.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ