Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Администрация Томской области направила в Росприроднадзор материалы по делу о строительстве трубопроводов компании Imperial Energy на территории лесного фонда
26.04.2007
В Росприроднадзор МПР России поступили материалы, касающиеся оформления документов на строительство трубопроводов компании "Норд Империал" (Imperial Energy) в границах противопожарного разреза на территории лесного фонда. Об этом говорится в сообщении МПР.

Документы направлены администрацией Томской области в соответствии с договоренностями, достигнутыми на встрече заместителя главы Росприроднадзора Олега Митволя с губернатором Томской области Виктором Крессом, в ходе которой обсуждались выявленные нарушения в сфере недропользования на территории региона.

Материалы включают договоры, заключенные между компанией "Норд Империал" и ФГУ "Кедровский лесхоз", ФГУ "Каргасоксий лесхоз", ФГУ "Васюганский лесхоз" в декабре 2006 года. Документы предполагают подготовку лесхозами трассы для двух промысловых нефтепроводов на территории государственного лесного фонда. Также, в соответствии с документами, лесхозы осуществили перевод земель из одной категории в другую.

Как подчеркивается в письме администрации Томской области, "со стороны компании "Норд Империал" действия по оформлению разрешительных документов на строительство объектов инфраструктуры были совершены в соответствии с законодательством Российской Федерации".

В настоящее время в Росприроднадзоре изучат представленный пакет документов. Ведомство проведет совместно с Генеральной прокуратурой РФ анализ работы вышеуказанных лесхозов, в том числе по вопросу обустройства противопожарных разрывов, которые были выполнены за счет бюджетных средств и совпали со значительной частью маршрута трубопровода. Также информация о нарушениях, допущенных лесхозами, будет направлена в Федеральное агентство лесного хозяйства.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ