Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Апелляционный суд подтвердил обоснованность решения Московского УФАС России в отношении МГЭсК
27.04.2007
Девятый Арбитражный апелляционный суд г.Москвы 16 апреля 2007 г. подтвердил правомерность решения и предписания Московского управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) в отношении ОАО "Московская городская электросетевая компания" (МГЭсК). Об этом сообщает пресс-служба ФАС России.

Напомним, Московское УФАС России 15 августа 2006 г. признало ОАО "Московская городская электросетевая компания" нарушившим пункт 1 статьи 5 Закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках" (злоупотребление доминирующим положением).

Дело было возбуждено по заявлению ОАО "Московская объединённая энергетическая компания" (ОАО "МОЭК").

Нарушение выразилось в ущемлении ОАО "Московская городская электросетевая компания" интересов ОАО "МОЭК" путем необоснованного отказа (уклонения) от заключения договора возмездного оказания услуг по передаче электрической энергии при наличии технической возможности оказания услуг.

ОАО "Московская объединённая энергетическая компания" (ОАО "МОЭК") в адрес ОАО "Московская городская электросетевая компания" 21.11.2005 г. была направлена заявка на заключение договора возмездного оказания услуг по передаче электрической энергии от РТС "Люблино", "Курьяново" и "Пенягино" до объектов ОАО "МОЭК" с приложением документов, предусмотренных Правилами недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, утвержденными постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 г. №861.

На момент заседания Комиссии Московского УФАС России 15 августа 2006 г. ОАО "Московская городская электросетевая компания" не направило в адрес ОАО "МОЭК" подписанный проект договора на оказание услуг по передаче электрической энергии, а также уведомления с мотивированным отказом от заключения указанного договора. То есть заявка ОАО "МОЭК" рассматривалась ОАО "Московская городская электросетевая компания" на протяжении 10 месяцев.

По итогам рассмотрения дела Московское УФАС России предписало ОАО "Московская городская электросетевая компания" прекратить нарушения антимонопольного законодательства и в установленный срок заключить с ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" договор возмездного оказания услуг по передаче электрической энергии.

ОАО "Московская городская электросетевая компания", не согласившись с решением и предписанием антимонопольного органа, обжаловало его в судебном порядке.

Девятый Арбитражный апелляционный суд г.Москвы признал решение и предписание антимонопольного управления соответствующими действующему законодательству, а требования ОАО "Московская городская электросетевая компания" необоснованными и не подлежащими удовлетворению.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ