Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Христенко: Идея США о законодательном запрете другим странам создавать нефтяные и газовые "картельные" организации вызывает недоумение
27.04.2007
Министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко выразил недоумение по поводу инициативы комитета сената США по юридическим вопросам, который единогласно проголосовал за законопроект, запрещающий зарубежным государствам создавать нефтяные и газовые "картельные" организации по типу ОПЕК.

"В современном демократическом обществе любой имеет право на мнение, предложение", - отметил глава Минпромэнерго, выступая сегодня на 62-й сессии Европейской экономической комиссии ООН (ЕЭК). - Задача эффективного государственного аппарата современной демократии - это, во-первых, выбраковка идей неперспективных; во-вторых, противоречащих международному праву и законодательству страны; в третьих — не реализуемых на практике".

"Мне кажется, озвученная выше идея будет "отсечена" вторым и третьим названными фильтрами", - сказал Христенко, передает ИТАР-ТАСС.

Многосторонний диалог - это "умение не только говорить, а уж тем более требовать, но и слушать и, что еще важнее, слышать", - отметил российский министр. Он подчеркнул, что "навешивание ярлыков" - это попытка отобрать у суверенных государств их суверенные права, в частности, право на диалог и совместное решение отраслевых или региональных проблем". Об этом пишет Прайм-ТАСС.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ