Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров РАО "ЕЭС России" одобрил ускоренную схему консолидации "ГидроОГК"
28.04.2007
Совет директоров РАО "ЕЭС России" одобрил ускоренную схему консолидации ОАО "ГидроОГК" в рамках достижения целевой модели компании.

Целевая модель ОАО "ГидроОГК" была утверждена Советом директоров РАО "ЕЭС России" в сентябре 2005 г. в виде Операционной компании, управляющей входящими в ее состав филиалами-гидростанциями. Для организации новых видов деятельности (проектов в ветроэнергетике и возобновляемой энергетике в целом) и реализации инвестиционных проектов будут создаваться дочерние компании ОАО "ГидроОГК". Доля участия Российской Федерации в уставном капитале операционной компании после реорганизации РАО "ЕЭС России" должна быть обеспечена на уровне не менее 50% + 1 акция.

Одобренная схема предполагает проведение эмиссии дополнительных акций ОАО "ГидроОГК" в пользу Российской Федерации и РАО "ЕЭС России". В рамках размещения данной эмиссии в уставный капитал ОАО "ГидроОГК" будут внесены принадлежащие РАО "ЕЭС России" пакеты акций компаний, которые должны войти в состав ОАО "ГидроОГК" (ОАО "Бурейская ГЭС", ОАО "Сулакэнерго" и др.), а также средства Федерального бюджета в размере 5 млрд. рублей.

На следующем этапе (до 1 июля 2008 г.) ОАО "ГидроОГК" присоединит все ДЗО (в соответствии с целевой моделью), а также ОАО "Государственный Холдинг ГидроОГК" и ОАО "Миноритарный Холдинг ГидроОГК", выделенные из состава РАО "ЕЭС России". При этом ОАО "Государственный Холдинг ГидроОГК" наделяется пакетом акций ОАО "ГидроОГК" в размере, не превышающем доли участия РФ в уставном капитале РАО "ЕЭС России" на момент принятия решения о реорганизации, акциями ТГК/ОГК из "государственной" доли в уставном капитале РАО "ЕЭС России" (или денежными средствами от их продажи) и иным профильным имуществом.

ОАО "Миноритарный Холдинг ГидроОГК" наделяется пакетом акций ОАО "ГидроОГК" в размере, не превышающем доли участия миноритарных акционеров в уставном капитале РАО "ЕЭС России" на момент принятия решения о реорганизации.

Новая схема предполагает обеспечение необходимого корпоративного контроля со стороны акционеров над Операционной компанией ОАО "ГидроОГК" уже в 2008 г., позволяет организовать вывод акций компании на организованный рынок ценных бумаг во втором квартале 2008 г., а также создает предпосылки для успешной реализации инвестиционной программы на 2007-2010 гг.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ