Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Дочка" "ЮКОСа" "Юганскнефтегаз" обязалась выступить гарантом по двум кредитам "ЮКОСа" на сумму $2,6 млрд.
01.06.2004
О привлечении долгосрочных кредитов на сумму $2,6 млрд. НК "ЮКОС" объявила в сентябре прошлого года. Координатором, агентом и уполномоченным организатором кредита на сумму $1 млрд. является французский Societe Generale (SG).
Помимо него, пишет "Коммерсант", в консорциуме банков, выдавших кредит "ЮКОСу", девять западных кредитных организаций. В это же время SG выдал "ЮКОСу" еще один кредит в размере $1,6 млрд. - судя по финансовому отчету "ЮКОСа" по US GAAP за 2003 г., деньги компании через SG были предоставлены основным акционером "ЮКОСа" Group MENATEP.
"ЮКОС" в апреле и мае получил уведомления от банков о возможном наступлении дефолтов по обоим кредитам. В уведомлениях подтверждается, что "ЮКОС" может по-прежнему без каких-либо ограничений проводить экспортные торговые операции, связанные с предоставленными кредитами, в то же время банки-кредиторы могут воспользоваться своими правами в отношении банковских счетов, оборот средств на которых заложен в пользу банков в качестве обеспечения по кредитам.
В связи с угрозой дефолта банки потребовали от "ЮКОСа" дополнительных гарантий исполнения долговых обязательств. Они были предоставлены ОАО "Юганскнефтегаз", крупнейшим добывающим подразделением нефтекомпании. Соответствующее решение было принято на его собрании акционеров 21 мая (оно состоялось в центральном офисе "ЮКОСа").
"Юганскнефтегаз" взял на себя все финансовые обязательства "ЮКОСа" по обоим кредитам - в том числе по их возврату, уплате процентов по ним и возможным штрафным санкциям. Обеспечение предоставляется на весь срок, необходимый для погашения кредитов. Общая сумма обеспечения составляет $5 млрд. - $2 млрд. по кредиту на сумму $1 млрд. и $3 млрд. по кредиту в размере $1,6 млрд.
<< Июнь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ