Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В.Христенко и И.Каримов обсудили актуальные вопросы сотрудничества России и Узбекистана в сфере энергетики
10.05.2007
Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов 10 мая в резиденции Оксарой принял министра промышленности и энергетики Российской Федерации Виктора Христенко.

Как сообщает УзА, отношения между Узбекистаном и Россией развиваются динамично во всех сферах. Важной правовой базой для подъема сотрудничества на высокий уровень служит Договор о союзнических отношениях, подписанный между нашими странами в 2005 г.

Что касается экономического сотрудничества, то здесь уместно отметить, что объем товарооборота между государствами интенсивно растет. В 2006 г. этот показатель превысил $3 млрд.

Заслуживает особого внимания и сотрудничество в топливно-энергетическом комплексе. В Узбекистане осваиваются инвестиции компаний "Газпром" и "ЛУКОЙЛ" в размере $2,5 млрд. Следует отметить, что возможно большее привлечение инвестиций по дальнейшему совершенствованию инфраструктуры отрасли, развитию производства и прокладки магистральных труб, освоению новых месторождений, что послужит дальнейшему укреплению позиций Узбекистана и России на рынке мировой энергетики.

В.Христенко подчеркнул, что взаимное сотрудничество в модернизации газотранспортных магистралей соответствует интересам обеих стран.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам дальнейшего расширения сотрудничества между Узбекистаном и Россией в сфере энергетики.
<< Май, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ