Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС дала "Газпрому" разрешение на приобретение допэмиссии "Мосэнерго"
14.05.2007
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) дала согласие ОАО "Газпром" на приобретении 49,81% голосующих акций ОАО "Мосэнерго". Кроме того, ФАС России выдала "Газпрому" предписание о совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Напомним, что 30 марта 2007 года "Газпром" обратился с ходатайством о приобретении 49,81% голосующих акций "Мосэнерго", что в совокупности с уже имеющимися составит 63,93% голосующих акций "Мосэнерго".

ФАС России пришла к выводу, что в результате совершения сделки возникает вертикальная интеграция "Газпрома" с хозяйствующим субъектом, являющимся потребителем его услуг. Анализируя последствия сделки, антимонопольная служба установила возможность негативного влияния "Газпрома" на оптовый рынок электроэнергии путем определения объема и цены газа, потребляемого электростанциями, конкурирующими с "Мосэнерго".

В связи с этим ФАС России выдала ОАО "Газпром" предписание о совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции.

В соответствии с ним "Газпром" обязан не допускать создания дискриминационных условий при поставке газа субъектам оптового рынка электрической энергии в границах первой ценовой зоны, а также ежемесячно представлять в ФАС России информацию, подтверждающую соблюдение этого требования.

Предписание подлежит исполнению до тех пор, пока пакет акций с правом голоса "Мосэнерго" в размере от 50%+1 акция до 100% находится в собственности группы лиц ОАО "Газпром" или указанная группа лиц имеет возможность использовать предоставленное акциями "Мосэнерго" право голоса на ином законном основании, предусмотренном предписанием.
<< Май, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ