Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Норильский никель" создает компанию на базе непрофильных энергетических активов
17.05.2007
15 мая Совет директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" принял решение о целесообразности создания самостоятельной компании на базе непрофильных энергетических активов компании путем осуществления реорганизации в форме выделения указанных активов с распределением акций выделяемой компании между акционерами ГМК "Норильский никель" на пропорциональной основе.

Предполагается, что в новый энергетический холдинг будут выделены активы компании в сфере электроэнергетики, не участвующие в энергоснабжении Заполярного филиала ГМК "Норильский никель". Окончательный перечень выделяемых активов будет определен в августе—сентябре текущего года.

Как отметил председатель Совета директоров ГМК "Норильский никель" Андрей Клишас, "в результате выделения в России появится крупная негосударственная энергетическая компания, что позволит создать дополнительную стоимость для акционеров ГМК "Норильский никель". Кроме того, выделение непрофильных активов позволит менеджменту компании сосредоточиться на основном виде деятельности".

Компания уже имеет опыт осуществления подобной реорганизации. В 2005—2006 годах было успешно проведено выделение золотодобывающих активов ГМК "Норильский никель", в результате чего было создано ОАО "Полюс Золото".

В соответствии с утвержденным Советом директоров планом-графиком мероприятий по реорганизации, в случае одобрения выделения в декабре текущего года общим собранием акционеров ГМК "Норильский никель", государственную регистрацию новой компании планируется осуществить до конца 2007 года, а листинг ее акций — в первом квартале 2008 года.
<< Май, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ