Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ситуация вокруг "ЮКОСа" не отразилась на поставках российской нефти в Китай - посол КНР в России
16.09.2004
Ситуация вокруг компании "ЮКОС" никак не отразилась на поставках российской нефти в Китай. Об этом заявил журналистам посол КНР в России Лю Гучан.

"Начало известных событий вокруг "ЮКОСа" и изменение ситуации вокруг компании не оказывает влияния на процесс поставок российской нефти на китайский рынок", - сказал он.

Посол Китая особо подчеркнул, что ситуация вокруг "ЮКОСа" - это исключительно внутреннее дело России, и Китай никогда не будет в него вмешиваться.

Лю Гучан выразил уверенность, что Россия обеспечит поставки нефти на китайский рынок вне зависимости от изменений в каких-либо компаниях.

"Я уверен, российские партнеры способны обеспечить план поставок нефти на китайский рынок, несмотря на изменения в отношении тех или иных компаний", - сказал посол.

Он сообщил, что поставки нефти из России в Китай по железной дороге, которые осуществляет компания "ЮКОС", сейчас идут нормально. В текущем году объем поставок нефти этим путем достигнет 5,5 млн. тонн. Согласно договоренности сторон, в 2005 г. объем поставок нефти по железной дороге должен увеличиться до 10 млн. тонн, а в 2006 г. - до 15 млн. тонн.

Китайский дипломат также опроверг появившиеся в ряде СМИ сообщения о якобы имеющемся у китайских компаний интересе к дочерней компании "ЮКОСа" - "Юганскнефтегазу". "Я могу сказать со всей ясностью: ни одно китайское предприятие не выразило намерения купить компанию "Юганскнефтегаз" или принять участие в соответствующем тендере", - сказал Лю Гучан.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ