Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Чубайс предложил сделать преемником РАО ЕЭС одно из министерств
22.05.2007
Правопреемником РАО "ЕЭС России", которое в середине 2008 г. прекратит свое существование по завершении реформы электроэнергетики, могло бы стать одно из министерств. Как передает РИА "Новости", такое мнение высказал глава РАО ЕЭС Анатолий Чубайс.

На встрече в понедельник с президентом РФ он пояснил, что это необходимо для контроля за исполнением соглашений, подписанных по итогам IPO по вводу в действие новых мощностей.

"Нам представляется, правильно было бы, с учетом реорганизации РАО ЕЭС, в правопреемниках в будущем году появилось бы одно из министерств в правительстве, что только усилило бы ответственность за исполнением этих документов", - сказал Чубайс.

По его словам, чтобы полученные от IPO средства пошли именно на строительство новых мощностей, разработан целый ряд решений. В частности, отметил глава РАО ЕЭС России, деньги поступают на счет в банке, вводится генподрядчик, который подписывает договор, и, самое главное - подписываются соглашения между РАО ЕЭС и инвестором, который обязует последнего на эти средства построить объекты.

По его словам, таким образом, инвестор понимает, что он не просто покупает компанию, но и обязуется построить объекты.

А что будет, если условия инвестор не выполняет, спросил глава государства Чубайса.

"Такая проблема реально существует. В соглашении, которое мы предусматриваем, речь должна идти о реальной ответственности за неисполнение, вплоть до финансовой", - ответил глава энергохолдинга.
<< Май, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ