Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Администрация Алтайского края установила размер платы за технологическое присоединение к сетям "Алтайэнерго"
22.05.2007
Вступило в силу Постановление Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края об установлении размера платы за технологическое присоединение к распределительным сетям ОАО "Алтайэнерго". Утверждение платы за технологическое присоединение - результат конструктивного взаимодействия руководителей Алтайского края, ОАО "МРСК Сибири и ОАО "Алтайэнерго". И понимания того, что без развития электросетевого хозяйства невозможно развитие инфраструктуры и реализация приоритетных национальных проектов в Алтайском крае.

Как сообщает пресс-служба ОАО "МРСК Сибири", техприсоединение включает комплекс мероприятий организационного и технического характера по строительству и реконструкции объектов электросетевого хозяйства, а также увеличению их пропускной способности. Размер платы за техприсоединение в Алтайском крае составляет от 550 руб. для физических лиц до 9 798 руб. за 1 кВт для юридических лиц в зависимости от мощности присоединяемых объектов. Денежные средства будут использоваться для снятия сетевых ограничений и увеличения электросетевых мощностей. Это также позволит подключать новых потребителей и возводить новые строительные объекты, что ускорит темпы социально-экономического развития Алтайского края. Получая плату за техприсоединение, специалисты электросетевой компании смогут разработать рациональную схему подключения, реконструировать имеющее оборудование и ввести в строй новые энергообъекты. В результате ОАО "Алтайэнерго" получает возможность более точно и на долговременную перспективу составлять планы развития мощностей.

Например, в 2007-2008 гг. благодаря новым источникам финансирования будут построены подстанция "Солнечная поляна" мощностью 2х40 МВА и подстанция мощностью 2х5,8 МВА в нагорной части в г. Барнаула, подстанция в г. Бийске мощностью 2х16 МВА, построены и реконструированы подстанции различных мощностей в Первомайском, Бийском, Смоленском, Солтонском и других районах, будут проведены новые линии электропередач в городских и сельских районах края. Все это приведет к повышению надежности работы ОАО "Алтайэнерго" и снижению уровня износа энергомощностей в регионе.
<< Май, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ