Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОГК-6 приступает к строительству нового энергоблока на Новочеркасской ГРЭС
24.05.2007
Сегодня на Новочеркасской ГРЭС (филиал ОГК-6) состоялась церемония начала строительства энергоблока №9. В церемонии закладки "первого камня" приняли участие губернатор Ростовской области Владимир Чуб, Председатель Правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс, управляющий директор Бизнес-единицы №1 РАО "ЕЭС России", Александр Чикунов и генеральный директор ОГК-6 Валентин Санько.

Расширение Новочеркасской ГРЭС со строительством нового энергоблока мощностью 330 МВт — один из наиболее значимых инвестиционных проектов ОГК-6. Необходимость его реализации вызвана стремительным увеличением спроса на электрическую энергию в Южном Федеральном округе.

Новый энергоблок Новочеркасской ГРЭС станет первым в России, построенным с применением передовой технологии сжигания угля в циркулирующем кипящем слое (ЦКС). Ее применение позволит повысить КПД энергоблока до 40% даже при использовании в качестве основного топлива низкокачественных углей Донецкого угольного бассейна. Кроме того, ЦКС-технология позволяет экономить до 20% топлива и обеспечить европейские требования к экологической безопасности энергообъекта. При этом ЦКС-технология позволяет энергоблоку использовать уголь любой марки, что существенно расширяет границы конкурентных закупок топлива у различных производителей и в конечном итоге создает условия для сдерживания тарифов на электро- и теплоэнергию в регионе.

Строительство нового энергоблока Новочеркасской ГРЭС оценивается в 16 млрд рублей. Основным источником финансирования этого проекта станут средства, привлеченные в результате размещения дополнительных акций ОГК-6. Запуск нового блока в работу намечен на 2011 г.
<< Май, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ