Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Ленэнерго" завершит строительные работы на подстанции "Стрельна" в августе 2007 г.
25.05.2007
Продолжаются строительно-монтажные работы на подстанции "Стрельна". "Сейчас на подстанции полностью завершен этап строительства фундамента, продолжается кладка стен. В августе все строительство будет заведено под крышу — рассказывает главный инженер Дирекции строительства объектов ОАО "Ленэнерго" Александр Кондратьев, - в сентябре мы планируем установку оборудования и пуско-наладочные работы".

Как сообщает пресс-служба компании, на объекте еженедельно проходят оперативные совещания с участием проектировщиков, подрядных организаций, Дирекции строительства объектов "Ленэнерго" и представителей эксплуатирующей организации в лице директора филиала ОАО "Ленэнерго" Гатчинские электрические сети Николая Витовщика.

На таких совещаниях решаются вопросы оперативного характера, такие как соблюдение графика строительства, согласования с заинтересованными инспектирующими организациями, а также производственные вопросы между проектировщиками, подрядчиком и заказчиком. По словам Николая Витовщика строительство подстанции идет точно по графику и завершится осенью текущего года.

Подстанция "Стрельна" - один из важнейших инвестиционных проектов ОАО "Ленэнерго" в рамках Программы первоочередных мероприятий по строительству и реконструкции электроэнергетических объектов в Санкт-Петербурге, утвержденной Председателем Правления РАО "ЕЭС России" А. Б. Чубайсом и Губернатором Санкт-Петербурга В. И. Матвиенко.

ПС "Стрельна" заменит существующую подстанцию № 62, увеличив электрическую мощность в этой части Петродворцового района в четыре раза. Новый энергоисточник обеспечит надежное энергоснабжение жителей Стрельны, Сосновой Поляны, поселков Новоселье и Володарский, а также новые мощности для развития территории южного берега Финского залива до Петергофа. Кроме того, подстанция будет снабжать энергией резиденцию Президента РФ в Санкт-Петербурге - Константиновский дворец.

На подстанции будут установлены 2 трансформатора мощностью по 40 МВА. В будущем планируется увеличить трансформаторную мощность до 60 МВА. Энергообъект будет оснащен самым современным оборудованием, отвечающим всем нормам безопасности, в том числе элегазовыми ячейками, вакуумными выключателями, полимерной изоляцией. Питание подстанции будет осуществляться по кабельным линиям 110 кВ с изоляцией из сшитого полиэтилена, проложенным в железобетонных лотках.

Общий объем инвестиций в строительство оценивается в 580 млн руб.
<< Май, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ