Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "Татнефти" обсудил итоги работы компании в I квартале 2007 г.
25.05.2007
25 мая состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО "Татнефть", на котором обсуждены итоги исполнения бюджета ОАО "Татнефть" за четыре месяца 2007 г. и утвержден бюджет на июнь текущего года.

Как сообщила пресс-служба компании, подведены итоги финансово-хозяйственной деятельности ОАО "Татнефть" за первый квартал 2007 г. За отчётный период Компанией добыто 6 млн 414 тыс. тонн нефти (101,7% к уровню прошлого года), около 45% от всего объёма нефти добыто за счёт применения современных методов повышения нефтеотдачи пластов. Выручка от реализации продукции составила 38 млрд руб. Получено более 9 млрд руб. балансовой прибыли. В рамках реализации "Программы работ по освоению запасов тяжёлых нефтей и битумов" на Ашальчинском месторождении в первом квартале текущего года методом парогравитационного дренажа добыто свыше 920 тонн нефти, а всего с начала опытно-промышленной разработки месторождения - около 2 тыс. тон нефти.

Рассмотрен ход работы по подбору стратегического партнёра ОАО "Татнефть" по разработке, добыче и подготовке битумной нефти.

Проведён анализ применения дифференцированной ставки НДПИ на месторождениях Компании. Отмечено, что введение в действие соответствующего Федерального закона №151-Ф3 от 27.07.2006 г. оказало позитивное действие на состояние финансовой устойчивости старых нефтедобывающих регионов и ввод в промышленную разработку месторождений сверхвязких нефтей. В связи с этим исполнительной дирекции поручено продолжить работу по стабилизации добычи из месторождений с высокой степенью выработанности и увеличению объёмов добычи сверхвязкой нефти.

Заслушан отчёт об итогах проверки финансово-хозяйственной деятельности акционерного общества за 2006 г. аудиторской компанией ЗАО "ЭНЕРДЖИ КОНСАЛТИНГ/Аудит" и ревизионной комиссией ОАО "Татнефть".

Обсуждён проект отчётного доклада Совета директоров о финансово-хозяйственной деятельности ОАО "Татнефть" за 2006 г. Одобрен годовой отчёт, годовая бухгалтерская отчётность, в том числе о прибылях и убытках и распределение прибыли акционерного общества, которые решено предложить на утверждение общему годовому собранию акционеров. С отчётным докладом на собрании поручено выступить члену Совета директоров, генеральному директору ОАО "Татнефть" Ш.Ф. Тахаутдинову.

Также одобрен проект регламента проведения общего годового собрания акционеров ОАО "Татнефть" по итогам работы за 2006 г. и кандидатура председателя собрания - заместителя генерального директора, начальника управления собственности ОАО "Татнефть" В.И. Городнего. Регламент и кандидатура председателя собрания будут внесены на утверждение собранием акционеров.

На заседании также был обсужден ряд других вопросов финансово-хозяйственной деятельности Компании.
<< Май, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ