Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров РАО "ЕЭС России" одобрил допэмиссию акций Волжской ТГК
28.05.2007
Совет директоров РАО "ЕЭС России" одобрил программу подготовки и размещения дополнительных акций ОАО "Волжская ТГК" (ТГК-7). Решением Совета директоров РАО "ЕЭС России" от 29 сентября 2006 г. Волжская ТГК включена в перечень компаний "второй очереди" по размещению дополнительных акций с целью привлечения финансовых средств в развитие электроэнергетики.

Сегодня Совет директоров поручил представителям РАО "ЕЭС России" на общем собрании акционеров Волжской ТГК одобрить эмиссию дополнительных обыкновенных акций, предельный размер которой составит 3,859 млрд акций (14,78% от уставного капитала компании до размещения и 12,87% от уставного капитала после размещения). Фактический объем размещения акций будет определять Совет директоров Волжской ТГК, исходя из потребностей в привлечении акционерного капитала в объеме 15 млрд рублей для финансирования инвестиционной программы компании. Размещение дополнительных акций Волжской ТГК будет проходить по открытой подписке.

Планируется, что привлечение акционерного капитала для ТГК-7 будет осуществляться посредством публичного размещения акций.

Цена размещения дополнительных акций будет определена советом директоров Волжской ТГК с учетом рекомендаций банков - финансовых консультантов и итогов составления книги заявок от потенциальных инвесторов. Она будет одинаковой для потенциальных инвесторов и существующих акционеров Волжской ТГК, имеющих преимущественное право покупки дополнительных акций.

Совет директоров поручил Правлению РАО "ЕЭС России" на следующем заседании доложить вопрос о продаже пакета акций Волжской ТГК, принадлежащего РАО "ЕЭС России" и приходящегося на "госдолю", одновременно с размещением дополнительных акций.

Совет директоров одобрил изменение доли участия РАО "ЕЭС России" в уставном капитале Волжской ТГК в результате размещения дополнительных акций с 54,47% (после окончания реорганизации компании путем присоединения к ней Самарской, Саратовской и Ульяновской территориальных компаний) до не менее 47,46%.

Правлению РАО "ЕЭС России" и менеджменту Волжской ТГК поручено проработать механизм увеличения заемного капитала в структуре финансирования инвестиционной программы компании в соответствии со Стандартом управления долговой позицией дочерних и зависимых обществ РАО "ЕЭС России".
<< Май, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ