Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Куприянов: Сотрудничество России в газовой сфере с Казахстаном, Туркменией и Узбекистаном "исторически естественно и предусмотрено"
04.06.2007
Сотрудничество России в газовой сфере с Казахстаном, Туркменией и Узбекистаном "исторически естественно и предусмотрено". По сообщению Прайм-ТАСС, так прокомментировал накануне официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов соглашение о переработке газа Карачаганакского месторождения в Казахстане на Оренбургском газоперерабатывающем заводе.

"Договоренности, заключающиеся в том, что газ Карачаганакского месторождения будет перерабатываться на совместном предприятии в Оренбурге и продаваться также совместным предприятием, - это модель, которая в экономической сфере восстанавливает ту технологическую цепочку, которая была создана еще в СССР", - заявил C.Куприянов в интервью программе "Вести недели".

Такого рода сотрудничество предопределено для России и Казахстана, "поскольку изначально единая система газоснабжения в СССР строилась как общий организм, те связи, которые были заложены, естественно, надо использовать и сейчас", пояснил С.Куприянов. По его словам, впервые полномасштабное сотрудничество "Газпромом" выстроено с производителем газа - "с Казахстаном мы будем работать по всей цепочке, это принципиально новый этап сотрудничества между "Газпромом" и "Казмунайгазом", Казахстаном и Россией".
<< Июнь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ