Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

S&P пересмотрело прогноз изменения рейтинга "Иркутскэнерго" со "Стабильного" на "Позитивный"
04.06.2007
Standard & Poor's пересмотрело прогноз изменения рейтинга российской вертикально интегрированной региональной электро- и теплоснабжающей компании АО ЭиЭ "Иркутскэнерго" со "Стабильного" на "Позитивный", что отражает ожидаемое снижение бизнес-риска, а также стратегического риска. Одновременно подтверждены долгосрочный кредитный рейтинг компании "B+" и рейтинг по российской шкале "ruA". Об этом говорится в сообщении агентства.

"Уровень рейтингов "Иркутскэнерго" ограничивается сильной заинтересованностью основных акционеров компании в доступе к дешевой электроэнергии, производимой "Иркутскэнерго", в отсутствие эффективных балансирующих механизмов корпоративного управления, а также рисками, связанными с возможным разделением компании по видам деятельности ≈ производству и распределению электроэнергии, ≈ отметил кредитный аналитик Standard & Poors's Евгений Коровин. ≈ Рейтинг также отражает изменяющуюся систему тарифного регулирования и высокий уровень зависимости от крупнейших клиентов и поставщиков".

Эти риски компенсируются доминирующим положением "Иркутскэнерго" в Иркутской области (В+/Стабильный/≈), наличием генерирующих мощностей с низкими затратами на генерацию, хорошими перспективами роста регионального спроса на электроэнергию в среднесрочной перспективе и низким уровнем долга.

На 31 декабря 2006 г. совокупный долг "Иркутскэнерго" составил 4 млрд руб. ($151 млн).

"Мы ожидаем, что планируемое дерегулирование рынков электроэнергии, рост спроса на электроэнергию в Иркутской области, а также заключение новых долгосрочных соглашений об аренде дамб и о поставках угля (что должно нейтрализовать соответствующие операционные риски) окажут положительное влияние на бизнес-профиль "Иркутскэнерго", ≈ подчеркнул Коровин.

Мы также ожидаем, что стратегический риск снизится после разработки в ближайшие два года окончательного плана реструктуризации компании, направленного на выполнение требований о разделении активов на уровне структуры собственности.

Рейтинг учитывает возможное негативное влияние реструктуризации на кредитоспособность компании, однако основан на допущении, что компания сохранит адекватные показатели обеспеченности долга денежным потоком после реструктуризации. Реализация негативного для "Иркутскэнерго" сценария реструктуризации, в результате которого бизнес-профиль и уровень обеспеченности долга денежным потоком существенно ухудшатся (относительно ожидаемого уровня), уменьшит потенциал повышения рейтингов и может привести к их понижению.
<< Июнь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ