Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Свердловская энергогазовая компания" и "Свердловэнергосбыт" договорились об условиях предоставления электроэнергии потребителям
04.06.2007
ОАО "Свердловская энергогазовая компания" согласилась со всеми условиями ОАО "Свердловэнергосбыт" и подписала протокол об урегулировании разногласий к договору купли-продажи электроэнергии № 671 для потребителей вне зоны деятельности ОАО "СЭГК" как гарантирующего поставщика. Представителям ОАО "СЭГК" понадобилось 4 месяца, чтобы внимательно изучить редакцию протокола Свердловэнергосбыта, многократно отказаться от его подписания, а затем, наконец, признать законность и обоснованность позиции ОАО "Свердловэнергосбыт".

Как рассказали корреспонденту УралПолит.Ru в пресс-службе компании, после согласования текстовой части соглашения сторонам предстоит договориться о существенных условиях договора, которые должны быть оформлены в дополнительных соглашениях. Если Свердловэнергосбыт и СЭГК не придут к согласию по таким принципиальным вопросам как перечень потребителей, группы точек поставки, объемы электроэнергии и мощности и применяемый для расчетов вариант тарифа, то договор купли-продажи электроэнергии между компаниями так и не будет считаться заключенным и не вступит в законную силу.

Представители СЭГК также пересмотрели свое мнение относительно процедуры перехода потребителей. Ранее они заявляли о том, что их потенциальные потребители не будут выполнять требования законодателя, связанные с погашением задолженности и выплатой компенсации гарантирующему поставщику, которые закреплены в Правилах розничных рынков электроэнергии. Сейчас ОАО "СЭГК" согласно на выполнение всех установленных законом процедур, на соблюдении которых ОАО "Свердловэнергосбыт" настаивал в течение нескольких месяцев.

ОАО "Свердловэнергосбыт" предполагает, что ОАО "СЭГК" отказалось от выбранной ранее позиции, потому что не смогло отстоять свою правоту в суде. Напомним, что суд оставил без рассмотрения иск ОАО "СЭГК" об урегулировании разногласий по договору купли-продажи электроэнергии у ОАО "Свердловэнергосбыт" для потребителей вне зоны деятельности ОАО "СЭГК" как гарантирующего поставщика.

Руководство ОАО "Свердловэнергосбыт" надеется, что специалисты ОАО "СЭГК" в разумные сроки предоставят информацию, подлежащую включению в дополнительные соглашения к договору, и потребители Свердловской энергогазовой компании наконец-то будут получать от СЭГК электроэнергию на законных основаниях.
<< Июнь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ