Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

E.ON будет претендовать на долю в ОГК-4
07.06.2007
Немецкая E.ON, проигравшая борьбу за блокпакет ОГК-5 итальянской Enel, подтвердила намерение участвовать в намеченной на август продаже доли в ОГК-4, сказал Reuters представитель компании. "Особенно после сегодняшнего аукциона: по крайней мере, мы здесь не потратили деньги. Сейчас рассчитываем участвовать в борьбе за активы ОГК-4", - сказал главный управляющий проектами E.ON Russia Power Gmbh Томас Булл.

Кроме того, он сказал, что компания будет рассматривать любую возможность инвестиций в российскую электроэнергетику, но пока готова говорить только о ближайших проектах, в частности, ОГК-4. Он отказался назвать объем возможных инвестиций в ОГК-4. "Мы должны будем рассматривать все существующие возможности для инвестиций", - сказал он.

На сегодняшний день РАО ЕЭС планирует продать контроль в ОГК-4 посредством одновременного размещения допэмиссии на треть увеличенного уставного капитала и госдоли из пакета РАО, в результате чего доля РАО в ОГК-4 сократится до не менее чем 28,76% с 89,69%. Однако окончательная схема пока не утверждена. Завершение допэмиссии планируется РАО в первых числах августа.

По словам Булла, E.ON не будет больше претендовать на участие в ОГК-5 в случае продажи госпакета генерирующей компании. "Мы поздравляем победителей сегодняшнего аукциона и желаем им удачи", - сказал он.

E.ON вёл весьма агрессивную борьбу за пакет ОГК-5 до цены 33,4 млрд рублей, но затем перестал проявлять интерес. В итоге блокпакет ушел за 39,2 млрд рублей при стартовой цене 26,6 млрд. Из двух российских участников аукциона активным конкурентом победителя выступал РусАл. "Мы включили в нашу оценку стратегическую премию. Но решено было участвовать до определенного уровня", - сказал Булл.

Он не стал говорить, какую часть из ранее объявленных шести миллиардов евро инвестиций в новые рынки E.ON готов потратить на Россию. "Мы будем решать на базе конкретных проектов", - сказал Булл.

Интерес к эмиссии ОГК-4 проявили также "Сургутнефтегаз" и все тот же Enel. В состав ОГК-4 входят Сургутская ГРЭС-2, Березовская ГРЭС, Шатурская ГРЭС, Смоленская ГРЭС, Яйвинская ГРЭС. Общая установленная мощность ОГК-4 составляет 8,630 мегаватт.
<< Июнь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ