Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Кузбассэнерго" не будет переименовано в ближайшее время
07.06.2007
Акционеры ОАО "Кузбассэнерго" не приняли решения о переименовании компании. Как передает AK&M, об этом сообщил сегодня на пресс-конференции после годового собрания акционеров гендиректор компании Сергей Михайлов.

В процессе реформирования "Кузбассэнерго" с 1 июля 2006 г. из нее были выделено 4 компании, - ОАО "Южно-Кузбасская ГРЭС", ОАО "Западно-Сибирская ТЭЦ", ОАО "Кузбассэнерго - региональная электросетевая компания" и ОАО "Кузбассэнергосбыт". При этом ОАО "Кузбассэнерго" сохранилось как региональная генерирующая компания, которая в конце прошлого года приобрела генерирующие, сетевые и ремонтные активы ОАО "Алтайэнерго". С начала нынешнего года компания начала действовать как генерирующая компания ТГК-12. В связи с этим, как пояснил сегодня С.Михайлов, началась подготовка к переименованию. Перебрав разные варианты, руководство "Кузбассэнерго" остановилось на имени "Южно-Сибирская генерирующая компания". В компании уже началась подготовка к переименованию и обсуждение его с акционерами. По данным С. Михайлова, против него высказалось ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК).

Руководитель проекта "Энергетика ОЭС Сибири" СУЭК Игорь Сорокин не стал подробно отвечать на вопрос о причинах такой позиции компании, сослался на то, что это лучше сделать С.Михайлову. Последний сообщил, что миноритарный акционер счел пока не нужным менять такой известный бренд, который представляет из себя название "Кузбассэнерго". В связи с этим, в проект устава компании в новой редакции не было внесено новое название, даже указание в скобках "Территориальная генерирующая компания N12, ТГК-12. Компания продолжит работу под старым названием.

Гендиректор "Кузбассэнерго" пояснил, что с этим наименованием компания будет проводить планируемую на конец нынешнего года дополнительную эмиссию акции (около 30% от нынешнего уставного капитала, 180 млн акций). По его оценке, вопрос о переименовании отложен как минимум до следующего годового собрания акционеров. Он также сообщил, что обсуждается такой вариант названия как "Сибирская генерирующая компания".
<< Июнь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ