Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" стремится к росту чистой прибыли и доходов акционеров за счет повышения капитализации и дивидендных выплат - председатель Совета директоров
13.06.2007
ОАО "НК "Роснефть" стремится к росту чистой прибыли и доходов акционеров за счет повышения капитализации и дивидендных выплат. Как передает AK&M, об этом говорится в обращении к акционерам председателя Совета директоров "Роснефти" Игоря Сечина.

"С одной стороны существенное участие российского государства в капитале Роснефти позволяет компании активно участвовать в реализации стратегии РФ по обеспечению устойчивого, долгосрочного развития нефтяной и газовой отрасли в интересах всех жителей России. С другой стороны, являясь публичной компанией, несущей ответственность перед десятками тысяч акционеров, "Роснефть" постоянно сфокусирована на улучшении как операционной, так и экономической эффективности деятельности, снижении издержек, росте чистой прибыли и доходов акционеров за счет повышения капитализации и дивидендных выплат", - считает И.Сечин.

Председатель Совета директоров "Роснефти" напоминает, что в 2006 г. Роснефть вышла на первое место среди российских нефтяных компаний по размеру рыночной капитализации.

"Как председатель Совета директоров могу заверить, что дальнейшее развитие компании будет обеспечено за счет последовательной реализации стратегии роста, широкого использования новых технологий, финансовой дисциплины и эффективного управления сильной командой менеджеров при строгом соблюдении принципа равноправия всех акционеров и баланса интересов государства, инвесторов и общества", - говорится в обращении.

Председатель Совета директоров "Роснефти" указывает, что IPO компании в 2006 году было "по-настоящему народным событием".

"В 2006 г. "Роснефть" приобрела новый статус - она стала публичной акционерной компанией мирового уровня. Долгосрочная стратегия роста, наилучшие экономические показатели в отрасли, уникальная ресурсная база, профессионализм и ответственность менеджмента - эти и многие другие факторы привлекли внимание тысяч иностранных и российских инвесторов к акциям Компании. Без преувеличения могу сказать, что для нашей страны IPO Роснефти было по-настоящему народным событием. Свыше ста тысяч граждан России воспользовались впервые данным им шансом принять участие в справедливой, прозрачной приватизации одной из крупнейших нефтяных компаний России и стали ее акционерами", - говорится в обращении.

Как отмечает И.Сечин, теперь "Роснефть" представляет собой синтез двух моделей развития: государственной компании и международной публичной компании.

По его мнению, результаты 2006 г. демонстрируют, что такая стратегия развития позволяет Роснефти добиваться наилучших результатов в мировой нефтяной отрасли как в плане роста производственных показателей, так и экономической эффективности деятельности.

"Считаю это лишь началом долгого пути к достижению статуса лучшей нефтегазовой компании мира. В ближайшие годы "Роснефть" реализует ряд масштабных проектов, направленных на максимизацию ее прибыли и доходов для акционеров за счет увеличения масштабов деятельности и уровня вертикальной интеграции. Будут повышены объемы нефтепереработки и улучшено качество выпускаемых продуктов. Войдет в строй огромное Ванкорское месторождение, будет обеспечен дальнейший рост добычи нефти и газа в Западной Сибири и на шельфе Сахалина, который, во многом благодаря усилиям "Роснефти", вступает в новую стадию своего развития в качестве одной из ведущих нефтегазоносных провинций России", - говорится в обращении.
<< Июнь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ