Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" может создать СП в рамках Штокмана, но лицензия на 100% останется за концерном
14.06.2007
ОАО "Газпром" может создать совместное предприятие (СП) в рамках Штокмановского проекта, которое займется техническими решениями, но лицензия на месторождение стопроцентно останется за "Газпромом". Как передает РБК, об этом в ходе пресс-конференции заявил заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков. Он напомнил, что "Газпром" отказался делиться ресурсной базой с иностранными партнерами, так как они не представили адекватные активы для обмена. Но "Газпром" продолжает переговоры с зарубежными компаниями, изменив форму их возможного участия в проекте. "Мы вернулись к принципу создания СП", - указал А.Ананенков, но не назвал потенциальных партнеров, отметив, что переговоры еще продолжаются.

Участие иностранных партнеров, пояснил А.Ананенков, будет основано на совместной работе в части технологии, персонала выполнения сервисных операций на первой фазе Штокмановского проекта.

В октябре 2006 г. "Газпром" отказался от создания консорциума с иностранными партнерами по Штокмановскому проекту, предоставив им возможность участия в качестве подрядчиков. Однако впоследствии заявлялось, что холдинг не намерен отказываться от иностранных партнеров, готов их пустить в проект, но в "другом формате и на других условиях", не предполагающих обмен активами. Схему управления проектом и привлечения иностранных партнеров для реализации первой фазы освоения месторождения "Газпром" планировал определить весной 2007 г. Сообщалось, что холдинг уже направил пяти зарубежным компаниям, входившим в short-list (норвежским Statoil и Hydro, американским ConocoPhillips и ChevronTexaco, а также французской Total) предложение возобновить переговоры по участию в проекте.
<< Июнь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ