Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В ФАС считают, что слияние "Газпрома" и "Роснефти" не окажет существенного влияния на нефтяной рынок
20.09.2004
Слияние ОАО "Газпром" и НК "Роснефть" не окажет существенного влияния на нефтяной рынок, считает заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Анатолий Голомолзин. "На рынке нефти и "Роснефть", и "Газпром" не имеют крупной доли, в этом смысле ситуация кардинально не изменится - сказал Голомолзин. - Антимонопольный орган рассматривал и более крупные слияния - например, ЮКОСа и "Сибнефти".

"Пока соответствующего обращения в ФАС не поступало", - уточнил заглавы ФАС. Голомолзин считает, что присоединение "Роснефти" сделает "Газпром" более диверсифицированным и конкурентоспособным в мировом масштабе. "Позитивный эффект для "Газпрома" в слиянии с "Роснефтью" - то, что "Газпром" станет более энергетическим, получив нефтяные активы; по этому пути пошли западные конкуренты "Газпрома", - сказал он. "Каким будет наше окончательное заключение по поводу этого слияния, пока говорить рано", - отметил при этом замруководителя ФАС.

О планах поглощения концерном "Газпром" компании "Роснефть" и либерализации рынка акций "Газпрома" было объявлено 14 сентября. "Газпром" заплатит 10,7% своих акций за 100% акций "Роснефти". Государство за счет передачи акций "Роснефти" увеличит свою долю в уставном капитале "Газпрома" до контрольного пакета.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ