Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Свердловская область и ОГК-5 подписали соглашение о сотрудничестве
21.06.2007
Сегодня Правительство Свердловской области и ОАО "ОГК-5" подписали соглашение о сотрудничестве. В соглашении отмечено, что основными целями сотрудничества сторон являются: формирование и реализация стратегических программ развития энергетического комплекса области, в соответствии с динамикой роста энергетических потребностей промышленной и социальной сферы, повышение эффективности энергетики региона, а также улучшение экологической ситуации в области на основе осуществления комплексных мероприятий по охране окружающей природной среды. Об этом говорится в сообщении компании.

Соглашение о сотрудничестве значительно расширило и конкретизировало сферу взаимодействия между Правительством области и генерирующей компанией. В частности, соглашение предусматривает, что Правительство Свердловской области в предусмотренных действующим законодательством формах будет содействовать реализации инвестиционных проектов ОГК-5. В свою очередь, ОГК-5 будет принимать все меры по развитию своих производственных филиалов на территории Свердловской области — Рефтинской и Среднеуральской ГРЭС с учетом социально-экономического развития Свердловской области, а также по развитию практики взаимодействия с областью в сфере социального партнерства при реализации национальных проектов.

При подписании соглашения генеральный директор ОАО "ОГК-5" Анатолий Бушин отметил, что Урал является стратегическим регионом для компании. "Именно на Урале расположено более половины генерирующих мощностей ОГК-5. Именно на Урале мы приступили к реализации самых масштабных инвестиционных проектов. Мы глубоко убеждены, что наша работа, безусловно, должна учитывать не только интересы компании, но и интересы региона. Надеюсь, что подписанное соглашение станет фундаментом для эффективного сотрудничества ОГК-5 с правительством Свердловской области, которое направлено на позитивное развитие социально-экономического потенциала одного из крупнейших регионов России", - сказал Анатолий Бушин.

В свою очередь, первый заместитель председателя правительства Свердловской области, Министр промышленности, энергетики и науки Владимир Молчанов заявил: "Энергетика является одной из важнейших инфраструктурных отраслей промышленности. Без ее опережающего развития не будет роста ни в машиностроении, ни в металлургии. Поэтому у нас в регионе по инициативе губернатора Эдуарда Росселя была разработана программа развития электроэнергетики, которая увязана со схемой развития и размещения производительных сил региона до 2015 года. Уверен, что соглашение о сотрудничестве между Правительством Свердловской области и ОАО "ОГК-5" позволит генерирующей компании в ближайшее время перейти от планов к реальному строительству энергетических объектов и внести свой вклад в развитие уральской промышленности.
<< Июнь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ