Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Wall Street Journal: ТНК-ВР намерена уступить "Газпрому" свою долю в Ковыкте за $1 млрд
22.06.2007
ТНК-ВР планирует продать "Газпрому" свою долю в компании-операторе крупнейшего в Восточной Сибири Ковыктинского газоконденсатного месторождения примерно за $1 млрд, сообщает со ссылкой на близкие к сделке неназванные источники американская газета Wall Street Journal.

Наряду с ТНК-BP (62,4%), акционерами "РУСИА Петролеум", владеющей лицензией на Ковыкту, являются "Интеррос" (25,82%) и администрация Иркутской области (11,24%), на территории которой расположено месторождение.

По информации источников издания, ТНК-ВР и "Газпром" начнут после продажи переговоры о формировании на паритетной основе совместного предприятия (СП) с уставным капиталом в $3 млрд, которое займется разработкой месторождений в России и за ее пределами. ТНК-ВР п осле образования СП сможет вернуться к участию в разработке Ковыкты в качестве миноритарного акционера, сообщил газете один из источников.

Wall Street Journal также цитирует неназванного представителя ТНК-ВР, который сообщил, что существуют "некоторые значительные важные вопросы", договоренности по которым пока не достигнуто, однако добавил, что "возможно, что-либо произойдет рано или поздно".

Официальные представители ТНК-ВР и "Газпром" не стали комментировать РИА "Новости" информацию, содержащуюся в статье. Глава Минэкономразвития Герман Греф ранее не смог ответить на вопрос, войдет ли в проект "Газпром".
<< Июнь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ